Новости компании

26.01.2017

С 1 января 2017 года проектная документация, результаты инженерных изысканий и иные документы,

С 1 января 2017 года проектная документация, результаты инженерных изысканий и иные документы, необходимые для проведения государственной экспертизы, должны представляться только в электронной форме вне зависимости от источника финансирования строительства объекта.

Исключение составляют случаи, когда проекты содержат сведения, доступ к которым ограничен в соответствии с действующим законодательством.
Электронный формат работы упрощает работу заявителей с экспертной организацией и сокращает расходы, неизбежные при подаче документации на бумажных носителях.

Сметная документация может  представляться на бумажном носителе и в электронном виде, в установленном формате и заверенная электронными подписями., при этом, в соответствии с последними изменениями Градостроительного кодекса Российской Федерации и некоторых нормативных актов Правительства Российской Федерации в настоящее время проверке подлежит сметная стоимость не только строительства и реконструкции, но и капитального ремонта, финансирование которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Кроме того, теперь проверка обязательна и для тех проектов, строительство, реконструкцию и капитальный ремонт которых финансируют юридические лица, созданные Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями, а также юридические лица, доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в уставных (складочных) капиталах которых составляет более 50 процентов.


Возврат к списку